Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO INTERNET DEDICADO Y FIREWALL
Código 43d4aa24-9642549 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
- Monto adjudicado
- CLP 23.665.976
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE INTERNET DEDICADO Y FIREWALL PARA LA MUNICIPALIDAD DE GRANEROS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 23.665.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.