Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ADQUISICION DE REACTIVOS Y RACKS PUNTAS CON FILTRO ESTERILES AUTOCLAVABLES LABORATORIO HBSJO
Código 43d4b39f-9201296 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 93.505.768
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 241-0257|RACK PUNTAS CON FILTROS ESTERILES 20 UL AUTOCLAVABLES | 2400 Rack | CLP 3.990 |
| 241-0258|RACK PUNTAS CON FILTROS ESTERILES 200 UL AUTOCLAVABLES | 2400 Rack | CLP 3.990 |
| 233-2537|RACK DE PUNTAS CON FILTROS ESTERIL 10 UL AUTOCLAVABLES | 2400 Rack | CLP 3.990 |
| 241-0265|RACK PUNTAS CON FILTROS ESTERILES 100 UL AUTOCLAVABLES | 2400 Rack | CLP 3.990 |
| 241-0259|RACK PUNTAS CON FILTROS ESTERILES 1000 UL AUTOCLAVABLES | 2400 Rack | CLP 4.460 |
| 233-2018|PUNTAS DESECHABLES PARA MICROPIPETAS 0-10 UL | 2400 Unidad | CLP 6,2 |
| 233-2372|TUBO DE CENTRIFUGA GRADUADOS 15 ML POLIPROPILENO | 700 Unidad | CLP 148 |
| 233-2760|QUANTIFERON KIT ELISA (2 PLATE) COD. 0594-0201 | 24 Kit | CLP 822.762 |
| 233-2761|QUANTIFERON TUBES (100 TUBOS NULOS, 100 TUBOS ANTIGENOS, 100 TUBOS CONTROL MITOGENO) COD. T0590-0301 | 24 Kit | CLP 1.026.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.