Resultado de licitación
NBB - SERV. PROF. Y ADMIN. DE APOYO PARA ACTIVIDADES CLINICAS DE LA SUBDIRECCION DE ENFERMERIA - UPC PEDIATRICA
Código 43d870ae-9624536 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 121.259.700
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
PRESTACION DE SERVICIOS DE SALUD IBAÑEZ LABRA LIMITADA | SOCIALMED
RUT 764000676
Sociedad de Servicios Clínicos Ltda | MHS Chile S.A
RUT 760831034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-012-001-0144 @ AUXILIAR: | 1940 Hora/Hombre | CLP 4.734 |
| 10-012-001-0145 @ PROFESIONAL CRITICO: ENFERMERIA | 4850 Hora/Hombre | CLP 11.466 |
| 10-012-001-0146 @ TECNICO: | 4850 Hora/Hombre | CLP 7.056 |
| 10-012-001-0147 @ PROFESIONAL CRITICO: KINESIOLOGO | 1940 Hora/Hombre | CLP 11.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.