Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENCIONES Y REPARACIONES
Código 43d8b96b-9317544 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.233.460
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
RUT 763302059
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN LTDA
RUT 804616004
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: "ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES". | 1 Unidad | CLP 36.233.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.