← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES ESCUELA LAS CAMELIAS Y NUEVA ALERCE

Código 43d9b89f-9515003 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

Monto adjudicado
CLP 4.019.394
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Impresora láser monocromatica Equivalente o Superior a HP LaserJet Pro M501dn, 45ppm, Gigabit Ethernet, USB 2.0 (ESCUELA LAS CAMELIAS)3 UnidadCLP 220.000
Impresora multifunción a color Equivalente o Superior a Epson EcoTank L3210 220V (ESCUELA LAS CAMELIAS)3 UnidadCLP 160.000
PACK CINTA PARA IMPRESORA RISO RZ/EZ-230-231(ESCUELA LAS CAMELIAS)5 PackCLP 13.000
CARTUCHO DE TINTA RISO RZ230 (ESCUELA LAS CAMELIAS)10 UnidadCLP 12.301
TONER Equivalente o Superior a HP LASERJER Pro M402dne CF226A(ESCUELA LAS CAMELIAS)5 UnidadCLP 180.000
Pack Tintas Equivalente o Superior a Epson 504 (ESCUELA LAS CAMELIAS)20 PackCLP 40.000
TONER Equivalente o Superior a HP CF287A / 87A LAERJET M501dn (ESCUELA LAS CAMELIAS)15 UnidadCLP 25.000
TONER (Equivalente o Superior a HP 145a /Negro W1450a LaserJet 3003 Mfp3103 (ESCUELA LAS CAMELIAS)10 UnidadCLP 44.500
TONER IM C2010-C2510 BLACK (ESCUELA NUEVA ALERCE)1 UnidadCLP 42.846
TONER IM C2010-C2510 YELLOW (ESCUELA NUEVA ALERCE)1 UnidadCLP 42.846
TONER IM C2010-C2510 CYAN (ESCUELA NUEVA ALERCE)1 UnidadCLP 42.846
TONER IM C2010-C2510 MAGENTA (ESCUELA NUEVA ALERCE)1 UnidadCLP 42.846

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43d9b89f-9515003? | GanaLicitaciones.cl