Resultado de licitación
ARTICULOS DE ASEO E HIGIENE PERSONAL
Código 43da3cd1-9389035 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 1.174.110
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
RUT 765763525
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IBF MINING STEELS SPA | IBF SPA
RUT 771145558
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
NEGOCIOS ALQUINTA SPA | BROOM
RUT 768118310
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toalla de papel(Toalla de papel doble hoja, absorbente y desechable. Formato de 200 unidades.) | 100 Unidad | CLP 1.196 |
| Guantes vinilo de examinación sin polvo talla S | 20 Unidad | CLP 1.959 |
| Guantes vinilo de examinación sin polvo talla L | 20 Unidad | CLP 1.959 |
| Protector solar factor 50(Defensa eficaz contra los rayos UVA, ayudando a prevenir el daño causado por la exposición solar.) | 90 Unidad | CLP 2.470 |
| Protector solar de rostro(Foto protector facial (FPS 50) ulta ligero de absorsión inmediata y uso diario, que proporcione protección e hidratación de piel Formato de 50 ml) | 50 Unidad | CLP 6.803 |
| Toallas desinfectantes(Tela no tejida suave de alta calidad, son ideales para limpiar, sanitizar y descontaminar áreas en un 99.9%, todo tipo de superficies. Formato 50 unidades.) | 100 Paquete | CLP 1.735 |
| Jabón(Antibacteriano, sin acción terapéutica. Fórmula activa, extra- humectante que ayuda a eliminar la contaminación bacteriana producida por gérmenes.) | 50 Unidad | CLP 1.370 |
| Shampoo(Neutro extra suave, creado para la limpieza y cuidado del cabello, que ayude a evitar lágrimas y sin colorantes.) | 50 Unidad | CLP 1.730 |
| Crema Emulsionada(Consistencia más fluida, formato de 270 ml. Uso para pieles normales o mixtas y que se encarga de brindar hidratación.) | 50 Unidad | CLP 1.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.