Resultado de licitación
Adquirir 500 M3 leña rajones para Liceo D.M.G.
Código 43dafcd9-9490484 · Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos | Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALEJANDRO PAREDES SÁNCHEZ | Daniel alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 29.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL ALEJANDRO PAREDES SÁNCHEZ | Daniel alejandro
RUT 153103860
JORGE ANTONIO QUELÍN ÑANCUL | Jorge Quelin
RUT 80165994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Recolección, extracción y corte de leña para calefacción del Liceo Bicentenario D.M.G., Puerto Williams, de acuerdo a lo establecido en las bases administrativas y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 29.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.