Resultado de licitación
Nuevo llamado Mejoramiento droguería comunal de San Pedro de la Paz
Código 43deba0f-9589652 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CEDROS SPA | CONSTRUCTORA CEDROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.358.650
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA CEDROS SPA | CONSTRUCTORA CEDROS SPA
RUT 766431453
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
INGENIERIA Y CONSTRUCCION COYANCO LIMITADA | COYANCO LTDA
RUT 77747457K
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Oscar del Carmen | AIREDUCT LIMITADA
RUT 760168335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de la droguería comunal de acuerdo a lo indicado en las especificaciones técnicas y en los planos adjuntos en la licitación. | 1 Unidad | CLP 18.358.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.