Resultado de licitación
Reparación y Mejoramiento de Calzada Calle Los Alamos
Código 43dfbbff-9153300 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.301.375
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
RUT 774479848
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la reparación y mejoramiento de la calzada ubicada en la intersección de la calle Los Alámos con calle Gabriela Mistral de la Población Villa Madera de la comuna de Coelemu, cuya sección a intervenir es de 49 m2, según B.Técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.301.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.