Resultado de licitación
TONER RICOH IM600, C2500 Y SP3710 ORIGINAL
Código 43dfdcb7-9292012 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.196.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
PILAR | PILAR
RUT 769347917
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER RICOH IM 600 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 91.000 |
| TONER RICOH IM C2500 COLOR NEGRO ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER RICOH IM C2500 COLOR AMARILLO ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 99.000 |
| TONER RICOH IM C2500 COLOR CYAN ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 99.000 |
| TONER RICOH IM C2500 COLOR MAGENTA ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 99.000 |
| TONER RICOH SP3710 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.