Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N°40-2024 TRANSPORTE ESCOLAR
Código 43e14738-9366254 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ROBERTO NAHUEL MELIQUEO | Andres Roberto
- Monto adjudicado
- CLP 61.212.500
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDRÉS ROBERTO NAHUEL MELIQUEO | Andres Roberto
RUT 13318581K
FABIÁN MARCELO MATUS PEZO | fabianmatus
RUT 112167986
JUAN BAUTISTA NAHUEL MELIQUEO | JUAN BAUTISTA NAHUEL MELIQUEO
RUT 133188924
LUIS ALFREDO MORAGA TORRES | LUIS ALFREDO MORAGA TORRES
RUT 91701359
LUIS RAÚL ARAVENA FONSECA | LUIS
RUT 81777373
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR SONIA MONSERRAT QUEUPUMIL BENAVENTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR SONIA MONSERRAT QUEUPUMIL BENAVENTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 778969114
TRANSPORTES RONALD ANDRES CASTILLO SIERRA E.I.R.L. | TRANSPORTES PASAJEROS NEGRO EIRL
RUT 777329693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escuela Lenfuen | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Jardín Infantil Truf Truf | 2 Unidad | CLP 2.127.500 |
| Escuela Fundo Maquehue | 1 Unidad | CLP 2.185.000 |
| Escuela Metrenco | 5 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Escuela Licanco | 2 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Escuela Truf Truf | 4 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Escuela Ñirrimapu | 1 Unidad | CLP 2.127.500 |
| Escuela Tromen Quepe | 2 Unidad | CLP 4.340.000 |
| Escuela Chomio | 3 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Escuela Chapod | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| Jardín Infantil Pichikeche | 2 Unidad | CLP 2.127.500 |
| Jardín Infantil Chomio | 2 Unidad | CLP 2.127.500 |
| Jardín Infantil Metrenco | 2 Unidad | CLP 2.127.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.