Resultado de licitación
Traslado, embalaje en pallet de cajas y mobiliario, desembalaje, armado de mobiliario.
Código 43e18477-9557940 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Departamento de Abastecimiento de Fundación Integra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FC CARGO SPA | FC CARGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.189.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FC CARGO SPA | FC CARGO SPA
RUT 766858759
PAULINA ANDREA AZÓCAR ESCALONA | TRANSPORTES PAULINA AZOCAR
RUT 121493780
RICHARD ARNOLDO LEAL CASTILLO | RICHARD ARNOLDO LEAL CASTILLO
RUT 118673352
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el traslado desde bodega a Casa Central, embalaje en pallet de cajas con documentos, mobiliario (estaciones de trabajo en L desarmados en cubierta, pata y cajoneras), estantes, repisas, desembalaje, armado e instalación del mobiliario. | 1 Unidad no definida | CLP 3.189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.