Resultado de licitación
INSUMOS Y SOLUCIONES PERITONEO DIÁLISIS - SLEEP SA
Código 43e4df15-9201065 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 108.946
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto 1: Balance 1,5%-1,75 calcio 5L similar a Sleep Safe | 1 Unidad | CLP 10.182 |
| Producto 2: Balance 2,3%-1,75 calcio 5l similar a Sleep Safe | 1 Unidad | CLP 10.182 |
| Producto 3: Balance 4,25% o bicavera -1,75 calcio 5l similar a Sleep Safe | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Producto 4: CAPD 1.5% glucosa 1.75 calcio-pass 2000ml similar a Andy Disc | 1 Unidad | CLP 5.682 |
| Producto 5: CAPD 2.3% glucosa 1.75 calcio-pass 2000ml similar a Andy Disc | 1 Unidad | CLP 5.663 |
| Producto 6: CAPD 4.25% glucosa 1.75 calcio-pass 2000ml similar a Andy Disc | 1 Unidad | CLP 4.977 |
| Producto 7: CAPD 1.5% glucosa 1.75 calcio-pass 2500ml similar a Andy Disc | 1 Unidad | CLP 5.970 |
| Producto 8: CAPD 2.3% glucosa 1.75 calcio-pass 2500ml similar a Andy Disc | 1 Unidad | CLP 7.495 |
| Producto 9: Tapon protector con desinfectante similar a Staysafe | 1 Unidad | CLP 1.167 |
| Producto 10: Prolongador similar a Stay Safe Ll 32cm | 1 Unidad | CLP 15.733 |
| Producto 11: Adaptador para cateter con tapón compatible con prolongador similar a Stay Safe | 1 Unidad | CLP 13.535 |
| Producto 12: Línea de conexión compatible con equipo similar a Sleep Safe | 1 Unidad | CLP 16.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.