← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SOLUCION GLUCOSADA

Código 43e519e4-9396569 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 78.151.200
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCION GLUCOSADA 10% 1000 ML (cantidad estimada mensual 200) OFERTAR SEGUN FACTOR DE UNIDAD DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ARTICULO 40° DE LAS BASES4800 UnidadCLP 1.130
SOLUCION GLUCOSADA 10% 500 ML (cantidad estimada mensual 200) OFERTAR SEGUN FACTOR DE UNIDAD DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ARTICULO 40° DE LAS BASES4800 UnidadCLP 830
SOLUCION GLUCOSADA 5% 250 ML (cantidad estimada mensual 400) OFERTAR SEGUN FACTOR DE UNIDAD DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ARTICULO 40° DE LAS BASES9600 UnidadCLP 645
SOLUCION GLUCOSALINA ISOTONICA 1000 ML (cantidad estimada mensual 200) OFERTAR SEGUN FACTOR DE UNIDAD DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ARTICULO 40° DE LAS BASES4800 UnidadCLP 819
SOLUCION GLUCOSADA 5%100 ML BOLSA COLAPSABLE (cantidad estimada mensual 4000) OFERTAR SEGUN FACTOR DE UNIDAD DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ARTICULO 40° DE LAS BASES81000 UnidadCLP 620
SOLUCION GLUCOSADA 5%250 ML BOLSA COLAPSABLE (cantidad estimada mensual 500) OFERTAR SEGUN FACTOR DE UNIDAD DE ACUERDO A LO ESTIPULADO EN EL ARTICULO 40° DE LAS BASES12000 UnidadCLP 700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43e519e4-9396569? | GanaLicitaciones.cl