Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ELEMENTOS DE BARRERAS METALICAS
Código 43e67b6c-9346253 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 21.637.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA
RUT 76740025K
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Barreras doble onda”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 200 Unidad | CLP 68.500 |
| “Separador p/barrera doble onda”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 220 Unidad | CLP 6.150 |
| “Poste para barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 220 Unidad | CLP 23.400 |
| “Elemento reflectante para barrera (ojo de gato)”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| “Perno hexagonal p/barrera M16x32 (16mm x 1 ½” corto)”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 1600 Unidad | CLP 420 |
| “Perno hexagonal p/barrera M16x45 (15mm x 2” largo)”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 880 Unidad | CLP 420 |
| “Golilla M16 p/barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 2480 Unidad | CLP 10 |
| “Tuerca M16 p/barrera”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 2480 Unidad | CLP 20 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.