Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO ESTABLECIMIENTOS
Código 43e6a6e2-9370033 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 309 SPA | Comercial 309 Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.822.231
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL 309 SPA | Comercial 309 Spa
RUT 770222885
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO CONTACTO 3G INSTANT | 30 Unidad | CLP 905 |
| MICA 100 LAMINAS PARA TERMOLAMINAR PLASTICAS (POUCHES) 175 MICRONES CARTA | 20 Unidad | CLP 12.468 |
| MICA 100 LAMINAS PARA TERMOLAMINAR PLASTICAS (POUCHES) 175 MICRONES OFICIO | 150 Unidad | CLP 14.340 |
| MICA 100 LAMINAS PARA TERMOLAMINAR PLASTICAS (POUCHES) 125 MICRONES CARTA | 100 Unidad | CLP 8.388 |
| SOBRES DE 100 FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO LOMO NEGRO | 25 Pack | CLP 3.407 |
| PLUMON DE PIZARRA RECARGABLE COLOR NEGRO EQUIVALENTE PILOT | 20 Unidad | CLP 736 |
| TINTA PARA PLUMON RECARGABLE MARCADOR DE PIZARRA COLOR NEGRO EQUIVALENTE PILOT | 10 Unidad | CLP 412 |
| CAJA DEDALES DE GOMA 15MM EQUIVALENTE HAND | 5 Caja | CLP 1.380 |
| CAJA DEDALES DE GOMA 12MM EQUIVALENTE HAND | 8 Caja | CLP 1.380 |
| PACK DE 12 ROLLOS CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE DE 100 MTS | 3 Pack | CLP 9.945 |
| DESTACADORES AZUL PUNTA BISELADA | 50 Unidad | CLP 180 |
| DESTACADORES CELESTE PUNTA BISELADA | 50 Unidad | CLP 180 |
| LIBRO DE SALIDA 40 HOJAS DE ESTUDIANTE | 10 Unidad | CLP 10.042 |
| RESMA OPALINA BLANCA LISA 200 G TAMAÑO CARTA 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 8.340 |
| ARCHIVADOR DE LOMO ANCHO COLOR NEGRO OFICIO | 10 Unidad | CLP 3.562 |
| BOLSA DE 100 UNIDADES ELASTICOS PARA BILLETES | 60 Unidad | CLP 450 |
| SOBRES TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 130 |
| SOBRES TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 33 |
| ENGRAPADORA MEDIDAS 4-14MM EQUIVALENTE MODELO EGT001UYUSTOOLS | 10 Unidad | CLP 17.775 |
| CAJA PINCHOS PARA DIARIO MURAL | 50 Unidad | CLP 688 |
| BANDEJA ESCRITORIO DOBLE MALLA METAL NEGRA | 50 Unidad | CLP 6.175 |
| GUILLOTINA PALANCA OFICIO 30X40 10 HJS EQUIVALENTE ISOFIT | 5 Unidad | CLP 21.690 |
| PORTA TACO CALENDARIO METAL MALLA 28X23 | 15 Unidad | CLP 2.040 |
| PORTA CLIP MAGNETICO CUADRADO 4X4 CM 7 CM | 15 Unidad | CLP 1.130 |
| ADHESIVO DE SILICONA LIQUIDA 100 G EQUIVALENTE TORRE | 10 Unidad | CLP 768 |
| CALCULADORA CIENTIFICA 240 FU FX-82 EQUIVALENTE CASIO | 20 Unidad | CLP 4.650 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 12 MM 40 M EQUIVALENTE 3M | 10 Unidad | CLP 697 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 25 MM 45 M EQUIVALENTE 3M | 5 Unidad | CLP 1.322 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 19 MM 5 M TRANSPARENTE EQUIVALENTE 3M | 50 Unidad | CLP 1.035 |
| CINTA MASKING 36MM 40 M | 10 Unidad | CLP 1.089 |
| CAJA CHINCHE DORADO 50 UN | 10 Unidad | CLP 370 |
| CAJA CHINCHE COLORES 100 UN | 10 Unidad | CLP 688 |
| PAPEL FOTOGRAFICO CARTA 20 HJ 210 GRS | 500 Sobre | CLP 3.310 |
| PIZARRA 60X45CM MIXTA CORCHO/ACRILICA | 2 Unidad | CLP 14.984 |
| PIZARRA DE TIZA 60X45CM | 5 Unidad | CLP 8.640 |
| PILAS AA ALCALINA 4 UN EQUIVALENTE DURACELL | 30 Pack | CLP 1.063 |
| PILAS AAA ALCALINA 1,5 4 UN EQUIVALENTE DURACELL | 10 Pack | CLP 1.063 |
| CINTA AISLADORA 18 MM 20 M | 15 Unidad | CLP 964 |
| CAJA GRAPA 10X0,7MM | 100 Unidad | CLP 1.345 |
| ENGRAPADORA PAR ACORCHETES DE 10 X 0,7 MM | 10 Unidad | CLP 17.775 |
| TAMPON HUELLERO ALMOHADILLA PARA TIMBRES AZUL | 12 Unidad | CLP 1.387 |
| REPUESTO TINTA HUELLERO ALMOADILLA PARA TIMBRE AZUL 30 ML | 12 Unidad | CLP 927 |
| PORTA CREDENCIAL C/MINI CLIP Y GANCHO 50 UND | 15 Unidad | CLP 3.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.