← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 3885/ IMPLEMENTOS DE JARDINERIA PROGRAMA RECUPERACION DE BARRIOS

Código 43e71246-9431732 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.665.840
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

CONSULTORES Y AGRICULTURA SUSTENTABLE SPA | EMPORIO SOSTENIBLE

RUT 77164256K

Soc. de Inversiones Prosan SpA | Prosan SpA

RUT 767895844

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MACETA VERTICAL DE 36 BOLSILLOS20 UnidadCLP 41.176
TIERRA DE HOJA COMPOSTADA 30 LITROS20 SacoCLP 4.201
SET MINI HERRAMIENTAS DE JARDINERIA 3 PIEZAS20 JuegoCLP 5.034
ESCARDILLO 2 PUNTAS CON MANGO DE MADERA20 UnidadCLP 13.437
PLANTAS MEDICINALES 4 ESPECIES20 UnidadCLP 4.336
PALA JARDINERA CON MANGO20 UnidadCLP 10.075
CERCO DE MADERA20 UnidadCLP 5.033

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43e71246-9431732? | GanaLicitaciones.cl