Resultado de licitación
ASESORIA A LA INSPECCIÓN TECNICA DE OBRAS CIVILES
Código 43e7bfd1-9130291 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 17.610.655
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Ibarra arquitectos SpA | Ibarra Arquitectos
RUT 771088317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere profesional para el apoyo a la Inspección Técnicas de obras, en la ejecución del proyecto, materia de la presente licitación | 1 Global | CLP 17.610.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.