Resultado de licitación
Adquisición de Materiales e Insumos Para Mejoramiento Iluminación Laguna Maipo Comuna de Buin
Código 43e84120-9393114 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 56.540.310
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LIMITADA | DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LI - Casa Matriz
RUT 856513009
DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
RUT 777403931
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GRUPO URBANO SPA | GRUPO URBANO
RUT 779804674
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JAIME ZACARIAS | INVERSIONES GLOBALES S.A.
RUT 761826441
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales e Insumos Para Mejoramiento Iluminación Laguna Maipo Comuna de Buin | 1 Global | CLP 56.540.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.