Resultado de licitación
SERVICIOS DE CIRUJANOS PARA CIRUGIA GENERAL
Código 43eb7337-9141482 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMPATAGONIA Ltda. | AMPATAGONIA Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 312.216.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMPATAGONIA Ltda. | AMPATAGONIA Ltda.
RUT 995787806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1° CIRUJANO COLECISTECTOMIA (VIA LAPAROSCÓPICA O ABIERTA) 18.02.081/ 18.02.028/ 18.02.029 | 600 Unidad | CLP 214.435 |
| 2° CIRUJANO COLECISTECTOMIA (VIA LAPAROSCÓPICA O ABIERTA) 18.02.081/ 18.02.028/ 18.02.029 | 600 Unidad | CLP 214.435 |
| 1° CIRUJANO HERNIA (TODAS: ABDOMINAL, INGUINAL, CON MALLA, SIN MALLA, ETC.) 18.02.003 / 18.02.001 | 140 Unidad | CLP 196.050 |
| 2° CIRUJANO HERNIA (TODAS: ABDOMINAL, INGUINAL, CON MALLA, SIN MALLA, ETC.) 18.02.003 / 18.02.001 | 140 Unidad | CLP 196.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.