Resultado de licitación
CHS - ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO CLÍNICO
Código 43ebc6c4-9346358 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 46.572.980
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Refrigeradores clínicos | 2 Unidad | CLP 1.698.000 |
| Sillones clínicos | 22 Unidad | CLP 1.698.000 |
| Camilla de transporte | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Porta sueros | 25 Unidad | CLP 140.300 |
| Baño portátil | 12 Unidad | CLP 35.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.