Resultado de licitación
SOL.1151/2023/DIDECO/DEPTO. DEPORTES/ADQ. SEMILLAS PARA CANCHA DE FUTBOL PROFESIONAL DEL ESTADIO MUNICIPAL BICENTENARIO
Código 43ef90dc-9187099 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.142.185
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
comercializadora de insumos agropecuarios | innovapace
RUT 773007659
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
VIVERO JOSEFA SANDOVAL PENA Y KAREN PEREZ SALGADO SPA | FRUTALES VERDE LIMON
RUT 769486984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. SEMILLAS PARA CANCHA DE FUTBOL PROFESIONAL DEL ESTADIO MUNICIPAL BICENTENARIO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, OFERENTE DEBE INTEGRESAR AL PORTAL MERCADO PUBLICO VALOR TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 6.142.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.