Resultado de licitación
Suministro de dispositivos medicos para vitre
Código 43efd416-9489542 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.233.435
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASSETTE VITRECTOMIA IGUAL O SOMILAR A 25G REF: 8065752437 | 1 Unidad | CLP 399.040 |
| CASSETTE VITRECTOMIA COMBINADO IGUAL O SIMILAR REF: 8065752450 | 1 Unidad | CLP 502.920 |
| SONDA ENDOLASER CURVA, PUNTA FLEXIBLE 25G IGUAL O SIMILAR A REF: 8065751114 | 1 Unidad | CLP 174.300 |
| SONDA ENDODIATERMIA 25G IGUAL O SIMILAR A REF: 339.21 | 1 Unidad | CLP 55.650 |
| SONDA CHANDELIER 25G IGUAL O SIMILAR A REF: 8065751577 | 1 Unidad | CLP 114.240 |
| SET INYECCION Y EXTRACCION DE SILICONA 25G IGUAL O SIMILAR A REF: 8065750957 | 1 Unidad | CLP 56.070 |
| CANULA DE EXTRUSION CON PUNTA DE SILICONA 25G (SOFT TIP) IGUAL O SIMILAR A REF: 8065149530 | 1 Unidad | CLP 16.065 |
| PINZA ILM 25G IGUAL O SIMILAR A REF: 705.44P | 1 Unidad | CLP 138.750 |
| PINZA SERRADA 25G IGUAL O SIMILAR REF: 705.47P | 1 Unidad | CLP 157.500 |
| RASPADOR DE MEMBRANA CURVO IGUAL O SIMILAR A (FINESSE FLEX LOOP) 25G REF: 338.25P | 1 Unidad | CLP 222.000 |
| TIJERA CURVA IGUAL O SIMILAR 25G REF: 705.52P | 1 Unidad | CLP 172.050 |
| AGUJA MICROTIP 0.9MM, BISEL 45° IGUAL O SIMILAR A REF: 8065750853 | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| CAPUCHON DE IRRIGACION 0.9 IGUAL O SIMIALR A REF: 8065750517 | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| PINZA END-GRASPING 25+ igual O SIMILAR A REF: 705.43P | 1 Unidad | CLP 138.750 |
| LENTE DE MACULA ASFERICA, DIOPTRIA 59 IGUAL O SIMILAR A REF: 618.60 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.