Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO DENTAL 2026
Código 43efdc21-9656650 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 1.857.120
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Freson carbide pimpollo mediano CX23 | 2 Unidad | CLP 4.700 |
| Freson carbide pimpollo mediano CX251 | 2 Unidad | CLP 4.700 |
| (Tablilla molde H) Anterior inferior, color 41 | 8 Unidad | CLP 3.350 |
| (Tablilla molde K) Anterior inferior, color 41 | 5 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 2) Anterior superior, color 41 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 12) Anterior superior color 41 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde g) Anterior inferior, color 41 | 5 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 41 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, color 41 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior inferior, color 41 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde H) Anterior inferior, color 42 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 2) Anterior superior, color 42 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 12) Anterior superior, color 42 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 42 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior inferior, color 42 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, color 42 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior inferior, color 42 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde k) Anterior inferior, color 43 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde G) Anterior inferior, color 43 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde H) Anterior inferior, color 43 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 12) Anterior superior, color 43 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 2) Anterior superior, color 43 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, color 43 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 43 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior inferior, color 43 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde k) Anterior inferior, color 45 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde h) Anterior inferior, color 45 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 12) Anterior superior, color 45 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 23) Anterior superior, color 45 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, color 45 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 45 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior inferior, color 45 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior inferior, color 45 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 2) Anterior superior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 8) Anterior superior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 12) Anterior superior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 23) Anterior superior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 30) Anterior superior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde g) Anterior inferior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde H) Anterior inferior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde k) Anterior inferior, color 46 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, 46 | 20 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, 46 | 20 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 12) Anterior superior, color 47 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 8) Anterior superior, color 47 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde k) Anterior inferior, color 47 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, color 47 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 47 | 15 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior inferior, color 47 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 49 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 2) Anterior superior, color 49 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde G) Anterior inferior, color 49 | 8 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, color 50 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 50 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 32) Posterior superior, color 58 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior inferior, color 58 | 15 Unidad | CLP 3.330 |
| (Tablilla molde 34) Posterior superior, color 58 | 10 Unidad | CLP 3.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.