Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO PAC MAYO
Código 43f40607-9165253 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.876.797
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA, CUERPO HEXAGONAL TRANS. POL. TAPA VENT. ALINEADO AL EST, BALA DE CARBURO TUNGSTENO RESIT.TAPÓN SOLD, NO DEBE DEJAR GRUMOS, LARGO: 12MM, ANCHO: 10MM, ALTO: 150MM, PESO LAPIZ: 5GR, PUNTO: 0,8MM BIC O EQUIV. X CAJA 50 UND | 8 Caja | CLP 7.000 |
| LÁPIZ PASTA ROJO PUNTA FINA, CUERPO HEXAGONAL TRANS. POL. TAPA VENT. ALINEADO AL EST, BALA DE CARBURO TUNGSTENO RESIT.TAPÓN SOLD, NO DEBE DEJAR GRUMOS, LARGO: 12MM, ANCHO: 10MM, ALTO: 150MM, PESO LAPIZ: 5GR, PUNTO: 0,8MM BIC O EQUIV. X CAJA 50 UND | 2 Caja | CLP 7.150 |
| LÁPIZ PASTA NEGRO PUNTA FINA, CUERPO HEXAGONAL TRANS. POL. TAPA VENT. ALINEADO AL EST, BALA DE CARBURO TUNGSTENO RESIT.TAPÓN SOLD, NO DEBE DEJAR GRUMOS, LARGO: 12MM, ANCHO: 10MM, ALTO: 150MM, PESO LAPIZ: 5GR, PUNTO: 0,8MM BIC O EQUIV. X CAJA 50 UND | 2 Caja | CLP 7.434 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO TRIPLE LISO, 7MM, 60 GRS, ALTURA APROX 25CM, 150 HOJAS MATEMÁTICAS, TAPA DURA, TORRE O EQUIVALENTE. | 40 Unidad | CLP 3.455 |
| HOJA BLANCA TAMAÑO CARTA PARA FOTOCOPIADO X RESMA 500 HOJAS, 70 GRS EQUALIT O EQUIVALENTE. | 100 Resma | CLP 2.894 |
| HOJA BLANCA TAMAÑO OFICIO PARA FOTOCOPIA X RESMA 500 HOJAS, 70 GRS EQUALIT O EQUIVALENTE. | 60 Resma | CLP 3.427 |
| REGLA METÁLICA 30 CM | 10 Unidad | CLP 830 |
| TIJERA MULTIPROPOSITO MULTIUSO, ACERO INOXIDABLE DE 19 A 21 CM, FORMATO BLISTER, DISEÑO: SISTEMA SOFT HANDLE Y PRECISE CUT, MANGO ERGONÓMICO, AC. INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 1.476 |
| CORRECTOR CINTA STAND UP 5mm X 6 MTS, PUNTA GIRATORIA 360º, TORRE O EQUIVALENTE. | 80 Unidad | CLP 727 |
| DESTACADOR COLOR NARANJO PUNTA BISELADA CON DOS ANCHOS DE TRAZO 2+5MM, FORM. TINTA CON BASE ACUOSA LIBRE ALC. TEC. ANTI SECADO QUE GARAN. 4 HRS DE EXP. SIN DAÑOS,SIN SOLVENTES, STABILO BOSS O EQUIVALENTE. | 40 Unidad | CLP 291 |
| DESTACADOR COLOR AMARILLO PUNTA BISELADA CON DOS ANCHOS DE TRAZO 2+5MM, FORM. TINTA CON BASE ACUOSA LIBRE ALC. TEC. ANTI SECADO QUE GARAN. 4 HRS DE EXP. SIN DAÑOS,SIN SOLVENTES, STABILO BOSS O EQUIVALENTE. | 40 Unidad | CLP 279 |
| DESTACADOR COLOR VERDE PUNTA BISELADA CON DOS ANCHOS DE TRAZO 2+5MM, FORM. TINTA CON BASE ACUOSA LIBRE ALC. TEC. ANTI SECADO QUE GARAN. 4 HRS DE EXP. SIN DAÑOS,SIN SOLVENTES, STABILO BOSS O EQUIVALENTE. | 40 Unidad | CLP 304 |
| OPALINA GOFRADA DE 200 GRS/M2, TAMAÑO CARTA X 100 HOJAS BLANCAS, DIMENSIÓN: 29,8 x 23,3 cm. | 4 Caja | CLP 7.504 |
| ANOTADOR SIMPLE PLÁSTICO DE PVC CON BROCHE APRETADOR, MEDIDAS: 22,7 x 34cm APROX, LAVORO O EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 1.612 |
| LIBRO ACTA FOLIADO 200 HOJAS, LINEAL, DIMENSIÓN: 33 x 21,8 cm TIPO ENCUADERNACIÓN: CORCHETEADO, TAPA DURA, REM O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 5.874 |
| PISTOLA SILICONA CON DOSIFICADOR Y APLICADOR, BOQUILLA CUBRIENTE CON AISLANTE TÉRMICO, PARA ÚTIL. BARRAS DE 7.5MM ARTEL 7-8MM, 8W, ARTEL O EQUIVALENTE. | 12 Unidad | CLP 3.747 |
| CALCULADORA DE 8 DÍGITOS SOBREMESA MODELO MW-8V, PANT. EXTRA GRANDE, CAL. DE PORCENTAJE REGULAR, TECLAS PLÁSTICAS, ACORDE ESTANDAR CONF. EUROPEA, CASIO O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 7.514 |
| CORCHETERA, MAX. HOJAS 30, TIPO DE CORCHETE: PLANO, USO CORCHETES: 24/6 26/6, MODELO B7 TORRE O EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 8.539 |
| DISPENSADOR DE SCOTCH COLOR NEGRO, CON SUPERFICIE ANTIDESLIZANTE, 3M O EQUIVALENTE. | 45 Unidad | CLP 1.760 |
| PERFORADORA MEDIANA METÁLICA PM-20, CAP. PERFORACIÓN 20 HOJAS,COLOR NEGRO, TORRE O EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 4.145 |
| BARRA SILICONA 7,5MM, TRANSPARENTE, BOLSA X 10 UNIDADES | 40 Paquete | CLP 890 |
| CORCHETE FORMATO CAJA 5000 UN. 26/6, DIMENSIONES:4,2 × 2,7 × 4,2 cm, RHEIN O EQUIVALENTE. | 35 Caja | CLP 420 |
| SILICONA LIQUIDA 250 ML, ADHESIVO DE CONTACTO, ARTEL O EQUIVALENTE. | 20 Frasco | CLP 2.521 |
| PILA RECARGABLE AA, CAPACIDAD DE CARGA: 4600 mAh, SONY O SIMILAR | 18 Pack | CLP 1.500 |
| PILAS AA ALCALINAS, TIRA X 12 UNIDADES, FORMA CILÍNDRICA, VOLTAJE NOM: 1.2V DURACELL O EQUIVALENTE. | 300 Unidad | CLP 630 |
| PILAS AAA ALCALINAS, FORMA CILÍNDRICA, VOLTAJE NOM: 1V DURACELL O EQUIVALENTE. | 165 Unidad | CLP 630 |
| PILAS D ALCALINAS, 1.5V, CILINDRICA, PACK X 2 UN, DURACELL O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 4.243 |
| SEPARADOR TAMAÑO CARTA DE HOJA 6 UN X SET, DE CARTÓN. | 133 Pack | CLP 385 |
| SEPARADORES TAMAÑO OFICIO DE HOJAS 6 UN X SET, DE CARTÓN. | 30 Sachet | CLP 425 |
| PORTA CLIP MAGNÉTICO CUADRADO COLOR NEGRO, CAP. MÁXIMA 150 CLIP, DIMENSIONES: 42 x 42 x 69 MM. | 20 Unidad | CLP 994 |
| PEGAMENTO BARRA, SISTEMA RETRÁCTIL Y HERMÉTICO,36 GRS TORRE O EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 761 |
| CINTA MASKING 3 MTS, ANCHO: 36MM, LARGO: 40MTS | 20 Rollo | CLP 1.177 |
| LAMINAS TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA, 125 MICRONES | 5 Caja | CLP 9.090 |
| CARPETA PLASTIFICADA TAMAÑO OFICIO EN COLOR AMARILLO, CON FASTENER. | 20 Unidad | CLP 434 |
| CARPETA PLASTIFICADA TAMAÑO OFICIO EN COLOR ROJO, CON FASTENER. | 100 Unidad | CLP 434 |
| CARPETA PLASTIFICADA TAMAÑO OFICIO EN COLOR VERDE, CON FASTENER. | 67 Unidad | CLP 434 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO 50 UNIDADES X PAQUETE, MEDIDA: 10*23 CM | 50 Paquete | CLP 2.342 |
| CD-R PACK 50 UNIDADES CAPACIDAD NATIVA 700 MB, TIEMPO DE GRABACION 80 M VELOCIDAD DE ESCRITURA 52X | 14 Pack | CLP 14.421 |
| SOBRE PARA CD PACK 100 UNIDADES, DIMENSIONES: 12,5 X 12,5 cm, ESPESOR: 3MM, CON VENTANA Y SOLAPA. | 7 Pack | CLP 2.508 |
| CUADERNO CLASSIC, SCOTCH, MATEMÁTICAS 5MM, 180 HOJAS, FORMATO 21.2X17 CM, 1/2 OFICIO, ANILLADO, TERM.: LAMINADO COUCHÉ BRILLANTE,TAPA DURA, RHEIN O EQUIVALENTE. | 24 Unidad | CLP 3.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.