Resultado de licitación
EPP PARA PRO EMPLEO LOTA
Código 43f6f533-9455074 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.520.400
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C
RUT 772318588
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PROVIMAR SPA | PROVIMAR SPA
RUT 780201290
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JOCKEY LEGIONARIO COLOR AZUL | 150 Unidad | CLP 2.200 |
| BLOQUEADOR SOLAR F-50 | 200 Unidad | CLP 2.800 |
| CHALECO REFLECTANTE TALLA L | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| CHALECO REFLECTANTE TALLA XL | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| GUANTES PROFESIONAL CABRITILLA | 1200 Par | CLP 1.220 |
| GUANTE ULTRAFLEX FLEX70 | 1200 Par | CLP 420 |
| LENTES PROTECTOR SOLAR OSCUROS | 300 Unidad | CLP 430 |
| BUZO DESECHABLE TALLA L PACK DE 5 UNIDADES | 75 Pack | CLP 4.900 |
| BUZO DESECHABLE TALLA XXL PACK DE 5 UNIDADES | 75 Pack | CLP 4.900 |
| FAJA LUMBAR TALLA L | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| FAJA LUMBAR TALLA XL | 4 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.