Resultado de licitación
S.A. 939772 ARTICULOS DE FERRETERIA
Código 43f72b6f-9202278 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 825.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCTORA BRUSO LIMITADA | CONSTRUCTORA BRUSO
RUT 776943053
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS DE FERRETERIA DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ADJUNTO. OFERENTES DEBERAN ADJUNTAR FICHA TECNICA DE CADA PRODUCTO, ADEMAS COMPLETAR E INCLUIR ANEXOS ADJUNTOS A LICITACION. EN CASO CONTRARIO Y PARA AMBOS CASOS OFERTA NO SERA CONSIDERADA. | 1 Paquete | CLP 825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.