Resultado de licitación
materiales y utiles quirurgicos
Código 44011a95-9128255 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.146.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 500 Hilos sutura Poliglicólico N°2-0 (sutura absorbible). | 500 Unidad | CLP 1.690 |
| 400 Hilos sutura Poliglicólico N°0 (sutura absorbible). | 400 Unidad | CLP 1.690 |
| 200 Hilos sutura Poliglicólico N°1 (sutura absorbible). | 200 Unidad | CLP 1.690 |
| 500 Agujas 21 G1 y 1/2 (hipodérmicas). | 500 Unidad | CLP 49 |
| 500 Agujas hipodérmicas 23 G1. | 500 Unidad | CLP 49 |
| 50 Bajadas suero macro gota. | 50 Unidad | CLP 500 |
| 200 Batas quirúrgicas desechables estériles. | 200 Unidad | CLP 3.450 |
| 40 Cintas adhesivas 2.5 x9.1 metros. | 40 Unidad | CLP 1.990 |
| 6 Gasas rollo de 100 yardas. | 6 Rollo | CLP 27.500 |
| 500 Guantes quirúrgicos estériles N°61/2. | 500 Unidad | CLP 400 |
| 500 Guantes quirúrgicos estériles N°7. | 500 Unidad | CLP 400 |
| 10 cajas Guantes látex talla M de 100 unidades. | 10 Caja | CLP 6.500 |
| 1.000 Bisturí N°24. | 1000 Unidad | CLP 70 |
| 10 Mango Bisturí N°4. | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| 200 Jeringas desechables 20 cc. | 200 Unidad | CLP 180 |
| 1.000 Jeringas tuberculinas 1 ml de 25G. | 1000 Unidad | CLP 104 |
| 1.000 Jeringas desechables 3 ml. | 1000 Unidad | CLP 70 |
| 1.000 Jeringas desechables 5 ml. | 1000 Unidad | CLP 70 |
| 500 Agujas mariposa 21G. | 500 Unidad | CLP 120 |
| 500 Agujas mariposa 23G. | 500 Unidad | CLP 120 |
| 700 Agujas cateter 24G. | 700 Unidad | CLP 500 |
| 700 Agujas cateter 22G. | 700 Unidad | CLP 500 |
| 10 cajas Mascarillas 3 pliegues con elástico (caja de 50 unidades) | 10 Caja | CLP 2.400 |
| 800 Paños de campo estéril 50x50. | 800 Unidad | CLP 750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.