← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS QUIMICOS Y MICROBIOLOGICOS PARA LABORATORIO DE LA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE COQUIMBO SRMS4

Código 4401334b-9667101 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN

Monto adjudicado
CLP 587.000
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN

RUT 765605644

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

BLUEDATA SPA | BlueData

RUT 773858020

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

GELPACK CHILE SPA | GELPACK SPA

RUT 777412418

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA

RUT 789721904

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

Mundolab S.A. | Mundolab S.A.

RUT 966910704

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEMBRANA CUADRICULADA NITRATO DE CELULOSA PORO: 0,45 µm -ESTERIL – DIAMETRO 0,47MM, CAJA DE 1OO UNIDADES FECHA MINIMA EXPIRACION 2028/CAJA 100 UNIDADES1 UnidadCLP 29.000
INDICADOR BIOLOGICO PARA ESTERILIZACIÓN MEDIANTE CALOR SECO. FECHA EXPIRACIÓN MINIMA DICIEMBRE 2027/CAJA DE 10 TEST1 UnidadCLP 44.000
YODURO DE POTASIO GRADO ACS/ P.A/1 kg1 UnidadCLP 118.000
SOLUCIÓN DE 1000 mg/L TRAZABLE AL NIST DE FLUORURO/500 o 475 mL TRAZABLE AL NIST1 UnidadCLP 198.000
SOLUCIÓN DE 1000 mg/L TRAZABLE AL NIST DE NITRITO/500 mL TRAZABLE AL NIST1 UnidadCLP 198.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4401334b-9667101? | GanaLicitaciones.cl