Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ENDODONCIA PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 44019751-9204170 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
- Monto adjudicado
- CLP 3.695.485
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONO GUTAPERCHA 30 caja 120 unidades | 10 Caja | CLP 3.200 |
| CONO GUTAPERCHA 40 caja 120 unidades | 10 Caja | CLP 3.200 |
| SERIE DE CONOS GUTAPERCHA 15-40 caja 120 unidades | 8 Caja | CLP 3.200 |
| SERIE DE CONOS GUTAPERCHA 45-80 caja (120 unidades) | 14 Caja | CLP 3.200 |
| SERIE LIMAS K 15-40 21MM set (de 6 limas cada set) | 84 Kit | CLP 5.900 |
| SERIE LIMAS 06 21MM-25MM SET (6 limas cada set) | 36 Kit | CLP 5.900 |
| SERIE LIMAS 08 21MM-25MM SET (6 limas cada set) | 24 Kit | CLP 5.900 |
| SERIE LIMAS 10 21MM-25MM SET (6 limas cada set) | 24 Kit | CLP 5.900 |
| LIMAS MECANIZADAS WAVE ONE ROJA-VERDE -BLANCA-AMARILLA caja (series de 4 limas) | 6 Kit | CLP 79.546 |
| HIDROXIDO DE CALCIO PASTA caja | 2 Caja | CLP 11.109 |
| HIDROXIDO DE CALCIO POLVOfrasco 20 grs | 3 Frasco | CLP 1.090 |
| ALCOHOL DE QUEMAR BOTELLA 1 LT | 5 Botella | CLP 2.773 |
| MTA | 3 Caja | CLP 17.100 |
| ESPACIADOR 50 CAJA 4 UNIDADES | 2 Caja | CLP 9.613 |
| ESPACIADOR 40 CAJA 4 UNIDADES | 2 Caja | CLP 5.400 |
| ESPACIADOR 30 CAJA 4 UNIDADES | 2 Caja | CLP 5.400 |
| YODOFORMO | 8 Frasco | CLP 2.860 |
| LOSETAS 10X10 | 20 Unidad | CLP 1.176 |
| Loseta 15X15 | 20 Unidad | CLP 2.420 |
| MECHERO | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| CONDENSADOR DE BOLITA Mediana | 12 Unidad | CLP 1.210 |
| FERMIN | 10 Frasco | CLP 6.300 |
| LIMAS MECANIZADAS RETRATAMIENTO RECIPROC 25 (ROJA) SERIES DE 6 LIMAS | 10 Unidad | CLP 97.378 |
| FRESAS CARBIDE EXTRA LARGA REDONDA 14-18 | 10 Unidad | CLP 2.328 |
| kit liquido fijador y revelador de radiografias (kit 2 botellas de 1 lts cada una) | 5 Kit | CLP 44.000 |
| PELICULA RADIOGRAFICAS INFANTIL (CAJA 1OO UNIDADES) | 5 Caja | CLP 39.000 |
| PELICULAS RADIOGRAFICAS ADULTO (caja 100 unidades) | 10 Caja | CLP 22.000 |
| fresas endo-z | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| GOMA DIQUE CAJA (36 UNIDADES ) | 15 Caja | CLP 6.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.