Resultado de licitación
(RECREACIONAL) ADQ. DE TEXTILES PARA C.R. LONCURA (476-2024).
Código 4404e811-9402767 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.694.933
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE CORTINAS DE GENERO DE 2 PAÑOS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Juego | CLP 16.374 |
| JUEGO DE CORTINAS DE GENERO DE DOS PAÑOS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Juego | CLP 34.900 |
| CORTINA DE BAÑO MAS FORRO DE BAÑO CON ARGOLLAS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 3.265 |
| SET DE BARRA DE CORTINA MADERA SIMPLE 2,30 METROS X 35MM, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 15 Pack | CLP 20.155 |
| SET BARRA DE CORTINA MADERA SIMPLE, 2,10M X 35MM ,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Pack | CLP 20.155 |
| COBERTOR 2 PLAZAS COLOR GRIS 144 HILOS | 5 Unidad | CLP 13.866 |
| ALMOHADA PARA CAMA 2 PLAZAS DE 50X70 | 10 Unidad | CLP 3.775 |
| ALMOHADA PARA CAMA 1 PLAZA DE 50X90 | 20 Unidad | CLP 5.050 |
| COBERTOR 1 PLAZA COLOR GRIS 144 HILOS | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| CUBRECOLCHON 2 PLAZAS | 5 Unidad | CLP 8.992 |
| CUBRECOLCHON 1 PLAZA | 20 Unidad | CLP 7.550 |
| FRAZADA DE 2 PLAZAS | 10 Unidad | CLP 7.066 |
| FRAZADA DE PLAZA | 2 Unidad | CLP 5.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.