Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE COURIER NACIONAL PARA EL LABORATORIO CENTRAL DEL HOSPITAL BASE SAN JOSE OSORNO
Código 440511a7-9423203 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
- Monto adjudicado
- CLP 54.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
RUT 842655005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-2206|SERVICIO DE COURIER NACIONAL CAJA (1 a 3 KG) | 3000 Unidad | CLP 7.300 |
| 009-2207|SERVICIO DE COURIER NACIONAL VALIJA (1 a 3 KG) | 1000 Unidad | CLP 7.300 |
| 009-2208|SERVICIO DE COURIER NACIONAL SOBRE | 500 Unidad | CLP 5.800 |
| 009-0592|SERVICIO DEVOLUCION VALIJA/CAJA/COOLER (1 a 3 KG) | 3000 Unidad | CLP 7.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.