Resultado de licitación
Asesor externo para asesoría técnica de obras
Código 440660f2-9498893 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó JUAN PABLO MENA GAJARDO | JUAN PABLO MENA GAJARDO
- Monto adjudicado
- CLP 17.965.260
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JUAN PABLO MENA GAJARDO | JUAN PABLO MENA GAJARDO
RUT 188038980
MARCELO JAVIER LEUTÚN ULLOA | LIDESMAR
RUT 12540944K
NICOLÁS EDGARDO ARMANDO REYES CUYUL | Nicolas Reyes Cuyul
RUT 177728152
RUBÉN ONOFRE FIGUEROA LLANOS | RUBEN FIGUEROA LLANOS
RUT 170625528
YAMIL SIDARTA CHIBLE ÁLVAREZ | tarekcontru
RUT 129357576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del servicio de “Asesor externo para asesoría técnica de obras para proyectos de ejecución año 2025-2026 | 1 Unidad | CLP 17.965.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.