Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPO DE CLIMATIZACIÓN Y VENTILACIÓN INDUSTRIAL PARA DAOM.
Código 4406fd00-9227352 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial y Distribuidora Betapaint Industrial Ltd | Comercial y Distribuidora Betapaint Industrial Ltd
- Monto adjudicado
- CLP 19.230.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial y Distribuidora Betapaint Industrial Ltd | Comercial y Distribuidora Betapaint Industrial Ltd
RUT 762805464
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio que considera la provisión, e instalación de equipo de ventilación industrial de techo y equipo industrial de climatización evaporativo para el taller de Mantención de la Dirección de Medio Ambiente, Aseo, Ornato y Mantención (DAOM) | 1 Global | CLP 19.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.