Resultado de licitación
Dos equipos RX para Serv. Nac. Aduanas
Código 44088d85-9360161 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | Dirección Nacional de Aduanas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.400.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRESCIENDO SPA | CRESCIENDO SPA
RUT 761580787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dos equipos RX para la revisiòn no intrusiva de contenedores , carga y vehìculos para apoyar las acciones de fiscalizaciòn del Servicio Nacional de Aduanas. | 1 Unidad | CLP 6.400.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.