Resultado de licitación
Elementos de Protección Personal
Código 440a83d6-9331661 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.886.930
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco de seguridad color blanco | 72 Unidad | CLP 12.500 |
| Lentes UV oscuro | 69 Unidad | CLP 3.320 |
| Protector solar | 296 Unidad | CLP 2.800 |
| Guante Multipropósito | 57 Par | CLP 1.990 |
| Guante anticorte | 45 Par | CLP 3.890 |
| Guante cabritilla sin forro | 45 Par | CLP 900 |
| Protector auditivo endaural | 4 Unidad | CLP 260 |
| Lente de seguridad in/out | 8 Unidad | CLP 6.900 |
| Lente de seguridad gris | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| Guante multipropósito | 50 Par | CLP 1.990 |
| Capa para el agua | 6 Unidad | CLP 3.300 |
| Bota para el agua | 7 Par | CLP 6.990 |
| Respirador desechable | 24 Caja | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.