Resultado de licitación
Adquisición de Artículos de Oficina para la Escuela Técnica Aeronáutica
Código 44114b88-9339861 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 1.532.833
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DIRECTO CHILE LIMITADA | DIRECTO CHILE
RUT 765003806
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINA 0.7 MM | 36 Unidad | CLP 94 |
| MINA 0.9 MM | 36 Unidad | CLP 162 |
| BORRADOR PARA PIZARRA ACRILICA | 10 Unidad | CLP 380 |
| APOYA MUÑECA PAD MOUSE | 40 Unidad | CLP 2.683 |
| CORCHETERA METALICA BOSTITCH | 10 Unidad | CLP 2.594 |
| DISPENSADOR PARA SCOTCH | 10 Unidad | CLP 995 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA | 4 Caja | CLP 9.000 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA | 2 Caja | CLP 9.000 |
| LAPIZ TINTA | 36 Unidad | CLP 978 |
| MINA 0.5 MM | 36 Unidad | CLP 94 |
| ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO | 20 Unidad | CLP 1.380 |
| ARCHIVADOR CARTA LOMO ANCHO | 20 Unidad | CLP 1.420 |
| PAD C/APOYA MUNECA GEL PARA TECLADO | 40 Unidad | CLP 5.873 |
| POST IT Nº 654 | 100 Unidad | CLP 250 |
| LAPIZ PORTAMINA 0,5 MM | 32 Unidad | CLP 204 |
| LAPIZ PORTAMINA 0,7 MM | 19 Unidad | CLP 285 |
| LAPIZ PORTAMINA 0,9 MM | 14 Unidad | CLP 748 |
| PUNTERO LASER A CONTROL REMOTO CON CONEXION USB | 20 Unidad | CLP 8.750 |
| TIJERA USO DE OFICINA | 40 Unidad | CLP 712 |
| MARCADOR PIZARRA TIZA LIQUIDA (5 UNIDADES) | 60 Unidad | CLP 11.990 |
| CAJA DE ARCHIVO TIPO MEMPHIS STANDARD 26 X 14 X 37 CM UNIDAD | 40 Unidad | CLP 570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.