Resultado de licitación
TASACION COMERCIAL DE INMUEBLES QUE INDICA
Código 4412455f-9213766 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ALEXIS VENEGAS MARÍN | Alvaro Venegas Marin
- Monto adjudicado
- CLP 2.670.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO ALEXIS VENEGAS MARÍN | Alvaro Venegas Marin
RUT 108549696
ANDREA ALEJANDRA OLGUÍN DE LA OCEJA | Andrea Alejandra
RUT 138519368
ANDRÉS JAVIER TOBAR BELUZÁN | Andres J. Tobar - Perito Tasador - Judicial
RUT 127466793
CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
RUT 156604801
Carlos Iván | Erebitis Arquitecto EIRL
RUT 762054876
CATHERINE ODETTE MENADIER STAVELOT | Catherine Menadier
RUT 106284008
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES
RUT 762117371
TRONCOSO TASACIONES Y CORRETAJE DE PROPIEDADES SPA | TTASACOP SpA
RUT 769431187
VÍCTOR FELIPE TOLEDO QUIJADA | Felipe Toledo Quijada
RUT 120829432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se adjudicarán los 3 primeros lugares en el puntaje final de la evaluación, en el entendido que se requieren 3 informes de tasación de proveedores diferentes. Según requisitos señalados en bases de licitación | 3 Unidad Internacional | CLP 2.670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.