Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MINICARGADOR MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Código 44141715-9517464 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.613
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DOOSAN BOBCAT CHILE COMPACT SPA | SIMMACOMPACT SPA
RUT 764401263
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La adquisición de un Minicargador, con accesorios y un carro de arrastre, el cual será destinado a fortalecer y apoyar las diversas necesidades operativas, para el adecuado funcionamiento de la Municipalidad. | 1 Unidad | CLP 84.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.