Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS VETERINARIOS
Código 4414b34b-9629766 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 513.821
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VACUNA TRIPLE FELINA 1 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| ALCOHOL 70° 1 L. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| PIPETA POWER ULTRA 2-4 KG- IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| PIPETA POWER ULTRA 5-10 KG- IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| PIPETA POWER ULTRA 11-20 KG- IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| PIPETA POWER ULTRA 21-40 KG- IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 9.650 |
| PIPETA POWER ULTRA 41-60 KG- IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| PIPETA POWER SPOT-ON GATO MENOR A 4 KILOS IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 6.750 |
| PIPETA POWER SPOT-ON GATO 4-8 KILOS IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 10.090 |
| NEXGARD 11,3 MGX3 COMPRIMIDOS IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| NEXGARD 28,3 MGX3 COMPRIMIDOS IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| NEXGARD 68 MG X 3 COMPRIMIDOS. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| NEXGARD 136 MG X 3 COMPRIMIDOS. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| EHLIQUANTEL 50 COMPRIMIDOS. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| EHLIQUANTEL FORTE 25 COMPRIMIDOS. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 52.500 |
| DRONTAL CAT SACHET POR 2 COMP. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| NANORMEN SUSPENSIÓN 20 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| FIPROKILL SPRAY 250 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| VACUNA SEXTUPLE 1ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 3.450 |
| VACUNA ANTIRRABICA MONODOSIS 1ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| JERINGA 3ML X 23 X 1 X 100 . IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| JERINGA TUBERCULINA 1 ML 27GX 1/2 . IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| AGUJA 23 G X 100 IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| AGUJA 25 G X 5/8 X 100 IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PAPEL ABSORVENTE SIMILAR O SUPERIOR JUMBO | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| GUANTE EXAMEN LATEX TALLA S X 100 IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| AMONIO CUATERNARIO 1 L. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| SOLUCION JABONOSA DE CLORHEXIDINA GLUCONATO AL 2% 1 L. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| TALONARIO DE RECETARIO CON AUTOCOPIATIVO IMPRESO EN PAPEL AUTOCOPIATIVO, CON PRE-PICADO , DUPLICADO DE 50 FOLIOS . | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| SNAK PREMIO CHURU GATO TARRO VARIEDAD ATUN (50 UD) | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| MATIPET SPRAY 100 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| DERMO ACTIV SPRAY 30 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| CALM 5 ML.IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| CALMER 30 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 21.990 |
| PILAS TIPO AA | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| PILAS TIPO AAA | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| PILAS TIPO C | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| PILAS TIPO CR2032 3 V. | 1 Unidad | CLP 8.590 |
| METAMIZOL SODICO MONOHIDRATO 50% SOL. INYECT 50 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 12.490 |
| CORTEXONA 01% SOL. INYECT. 50 ML IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| KORALEN 10% SOL. INYECT 50 ML. IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| MICROCHIP 1,4 X 8 MM.IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| MICROCHIP 12X2,12 MM.IGUAL O SUPERIOR TODO PRODUCTO SOLICITADO EN ESTA LICITACIÓN DEBE SER CON DESPACHO INCLUIDO Y PUESTO EN BODEGA MUNICIPAL, SEGUN EE.TT | 1 Unidad | CLP 2.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.