Resultado de licitación
COMPRA DE CORTINAS PARA EL NUEVO HOSPITAL QUELLON
Código 44162eec-9280990 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita
- Monto adjudicado
- CLP 44.600.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita
RUT 99513292
LIDITEC SPA | LIDITEC
RUT 773552789
Tudecora | Cortinas Clínicas
RUT 767805128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hospital de Quellón requiere comprar cortinas con rieles de diferentes medidas para los diferentes espacios clínicos de las nuevas dependencias del nuevo Hospital. | 1 Unidad | CLP 44.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.