Resultado de licitación
Mej Sala y Comedor Prof Escuela Palguín
Código 441665d2-9641109 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA RIO CRUCES EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 18.637.310
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA RIO CRUCES EIRL
RUT 772481888
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
MF INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA | MF Ingenieria & Construccion
RUT 781803111
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Mejoramiento Sala y Comedor Profesores Escuela José Miguel Martínez Soto, Pucón" | 1 Global | CLP 18.637.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.