Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE CANULAS INTRAVENOSAS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS DEL HOSPITAL SAN BORJA ARRIARAN
Código 44174d61-9126712 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.920.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-3550 CANULA IV G-14 (2" O 50 MM.) | 10000 Unidad | CLP 340 |
| 224-3552 CANULA IV G-16 MM (1 1/4 O 32 MM.) | 10000 Unidad | CLP 340 |
| 224-3556 CANULA IV G-16 (2" O 50 MM.) | 10000 Unidad | CLP 340 |
| 224-3562 CANULA IV G-18 32 MM (1 1/4) | 80000 Unidad | CLP 366 |
| 224-3567 CANULA IV G-18 44 MM (1 3/4) | 11000 Unidad | CLP 440 |
| 224-3573 CANULA IV G-20 32 MM (1 1/4 ) | 100000 Unidad | CLP 366 |
| 224-3586 CANULA IV G-22 25 MM (1") | 100000 Unidad | CLP 340 |
| 224-3595 CANULA IV G-24 19 MM (3/4") | 100000 Unidad | CLP 340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.