Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA CESFAM VILLARRICA
Código 4417bfd9-9430091 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TERCON LIMITADA | Constructora Tercon
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.333
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA TERCON LIMITADA | Constructora Tercon
RUT 766425526
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA CESFAM VILLARRICA | 1 Unidad | CLP 21.008.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.