Resultado de licitación
Servicio de Cloud hosting para hsil.cl
Código 441803af-9135645 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
- Monto adjudicado
- CLP 9.291.102
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
RUT 775202904
CREARCHILE | CREARCHILE
RUT 762843765
SOCIEDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS EN RED, LAZOS, S.A. | Lazos S.A.
RUT 760830216
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CLOUD PARA HSIL.CL, CORREOS ELECTRÓNICOS, CONSULTORÍA Y SOPORTE EN TECNOLOGÍAS | 1 Unidad | CLP 9.291.102 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.