← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD PARA CENTRO DE TRABAJO VIVERO EL MALLÍN DE CONAF AYSÉN

Código 44183851-9381100 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.217.677
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.

RUT 868872004

Ganador

ELEMENTAL SAFETY SPA | ELEMENTAL SAFETY SPA

RUT 77662375K

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Botas de seguridad talla 365 ParCLP 8.180
Botas de seguridad talla 375 ParCLP 8.180
Botas de seguridad Talla 385 ParCLP 8.180
Botas de seguridad Talla 395 ParCLP 8.180
Botas de seguridad Talla 405 ParCLP 8.180
Botas de seguridad Talla 415 ParCLP 8.180
Botas de seguridad Talla 425 ParCLP 8.180
Trajes de agua tallas M30 UnidadCLP 4.990
Traje de agua Talla L20 UnidadCLP 4.990
Traje de agua Talla XL10 UnidadCLP 4.990
Traje de agua Talla XXL5 UnidadCLP 4.990
Buzos/overol para trabajo Talla S10 UnidadCLP 4.680
Buzos/Overol para trabajo Talla M15 UnidadCLP 4.680
Buzos/Overol para trabajo Talla L20 UnidadCLP 4.680
Buzos/Overol para trabajo Talla XL5 UnidadCLP 4.680
Zapatos de seguridad Talla 367 ParCLP 39.000
Zapato de seguridad Talla 409 ParCLP 39.000
Zapatos de seguridad Talla 419 ParCLP 39.000
Zapatos de seguridad Talla 422 ParCLP 39.000
Zapato de seguridad Talla 378 ParCLP 39.000
Zapatos de seguridad Talla 389 ParCLP 39.000
Zapatos de seguridad Talla 3910 ParCLP 39.000
Faja lumbar1 UnidadCLP 3.250
Rodilleras de trabajo24 ParCLP 3.690
Primeras capas talla S10 UnidadCLP 3.770
Primeras capas talla M10 UnidadCLP 3.770
Primeras capas talla L15 UnidadCLP 3.770
Primeras capas Talla XL10 UnidadCLP 3.770
Primeras capas talla XXL5 UnidadCLP 3.770
Pechera blancas40 UnidadCLP 1.150
Pantalón de trabajo tipo cargo Talla S10 UnidadCLP 4.270
pantalón de trabajo tipo cargo Talla M12 UnidadCLP 4.270
Pantalón tipo cargo de trabajo Talla L13 UnidadCLP 4.270
Pantalón tipo cargo Talla XL15 UnidadCLP 4.270
Pantalón térmico Talla S5 UnidadCLP 11.800
Pantalón térmico Talla M10 UnidadCLP 11.800
Pantalón térmico Talla L15 UnidadCLP 11.800
Pantalón térmico Talla XL5 UnidadCLP 11.800
Respiradores tipo medio rostro5 UnidadCLP 5.616
Filtro para respirador medio rostro (paquete de 2 unidades)10 PaqueteCLP 4.100
Filtro de respirador para vapores orgánicos (paquete de 2 unidades)10 PaqueteCLP 6.500
Protector auditivo tipo cintillo15 UnidadCLP 3.990
Chaleco reflectante20 UnidadCLP 1.380
Cabo de vida para prevenir caídas en altura3 UnidadCLP 6.308
Arnés de seguridad 4 argollas3 UnidadCLP 9.721
guantes de seguridad para trabajo multipropósito estándar Talla 850 ParCLP 446
guantes de seguridad para trabajo multipropósito estándar Talla 950 ParCLP 446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44183851-9381100? | GanaLicitaciones.cl