Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA ARTURO PRAT
Código 4418afb3-9367697 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN INGENIERÍA Y PROYECTOS LIMITADA | COINPRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 168.063.313
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN INGENIERÍA Y PROYECTOS LIMITADA | COINPRO LTDA
RUT 778014378
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA ARTURO PRAT | 1 Unidad | CLP 168.063.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.