Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE REFUGIOS PEATONALES
Código 441976da-9373448 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.760.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL
RUT 767844751
SICMER SERVICIOS DE INGENIERÍA, CONSTRUCCIÓN Y MERCADO SPA | SICMER
RUT 770665744
VÍCTOR ROBERTO FUENTES LUNA | Comercial Ignavic
RUT 108685808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación del servicio de mantención de 10 refugios peatonales en diferentes puntos de la comuna, consistente en reparación, pintura, cambio de techo, así como cualquier cambio en la estructura no susceptible | 1 Global | CLP 11.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.