Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos Provincia de Curicó
Código 4419a6ee-9405813 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 23.709.855
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Eduardo Andres | Eduardo Andres
RUT 762506122
FLAVIO MICHEL DIAZ DOTE | FLAVIO MICHEL DIAZ DOTE
RUT 113719249
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos, Medida: 12 R 22.5, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Direccional Mixto, Índice de Velocidad: M (130 KM/H), Presión Max (PSI): 135, Índice de carga (kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o super | 8 Unidad | CLP 187.200 |
| Neumáticos, Medida: 12 R 22.5, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Tracción Mixto, Índice de Velocidad: L (120 KM/H), Presión Max (PSI): 135, Índice de carga (kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 23 igual o superior | 24 Unidad | CLP 184.005 |
| Neumáticos, Medida: 295/80 R 22.5, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Dirección Mixto, Índice de Velocidad: L (120 KM/H), Presión Max (PSI): 131, Índice de carga (kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o sup | 4 Unidad | CLP 180.887 |
| Neumáticos, Medida: 295/80 R 22.5, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Tracción Mixto, Índice de Velocidad: L (120 KM/H), Presión Max (PSI): 131, Índice de carga (kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o supe | 8 Unidad | CLP 191.893 |
| Neumáticos, Medida: 215/75 R 17.5, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Dirección (Mixto), Índice de Velocidad: J (100 KM/H), Presión Max (PSI): 123, Índice de carga (kg): Single 2180/2060 DUAL, Telas: 16 igual o superior, Profundidad Banda: 14 igual o s | 22 Unidad | CLP 86.416 |
| Neumáticos, Medida: 215/75 R 17.5, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Tracción (Mixto), Índice de Velocidad: J (100 KM/H), Presión Max (PSI): 123, Índice de carga (kg): Single 2180/2060 DUAL, Telas: 16 igual o superior, Profundidad Banda: 14 igual o su | 8 Unidad | CLP 84.296 |
| Neumáticos, Medida: 205/75 R 16C, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Mixto, Índice de Velocidad: Q (160 KM/H), Presión Max (PSI): 68, Índice de carga (kg): Single 1060/1000 DUAL, Telas: 8 igual o superior. | 12 Unidad | CLP 76.058 |
| Neumáticos, Medida: 13.00 / R 22.5, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Direccional, Índice de Velocidad: M (130 KM/H), Presión Max (PSI): 135, Índice de carga (kg): 150/156, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o superior. | 4 Unidad | CLP 211.762 |
| Neumáticos, Medida: Neumático 23.1x26, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Traccional, Aplicación: Rodillo Compactador, Índice de Velocidad: M (130 KM/H), Presión Max (PSI): 135 Igual o superior, Índice de carga (kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 ig | 2 Unidad | CLP 572.929 |
| Neumáticos, Medida: 245/70 R 17, Tipo Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Mixto, Índice de Velocidad: Q (160 KM/H), Presión Max (PSI): 80 Igual o superior, Índice de carga (kg): 1360/1250, Telas: 10 igual o superior. | 8 Unidad | CLP 175.722 |
| Neumáticos, Medida: 17.5 R 25, Tipo Neumático: L3 Radial, Tipo de Uso: Mixto, Índice de Velocidad: B, Índice de carga (kg): 167 o superior, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16. | 15 Unidad | CLP 576.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.