Resultado de licitación
PRÓTESIS REMOVIBLES ACRÍLICAS O METALICAS
Código 441aa4c9-9538555 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO DENTAL PASCAL SPA | centro medico y dental Pascal
- Monto adjudicado
- CLP 237.980
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO MEDICO DENTAL PASCAL SPA | centro medico y dental Pascal
RUT 776043451
LOS FRESNOS EPV SPA | Dentosalud Sur SpA
RUT 769215654
MAURICIO BURCHARD ODONTOLOGIA E.I.R.L. | BURCHARD ODONTOLOGIA
RUT 768223025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 2 CESFAM Isabel Riquelme 80 prótesis removibles acrílicas o metálicas para los usuarios de los CESFAM, dependientes de la Dirección de Salud Municipal de Chillán. | 1 Unidad | CLP 118.990 |
| LINEA N° 3 CESFAM Ultraestación 80 prótesis y CESFAM Quinchamalí 15 prótesis removibles acrílicas o metálicas para los usuarios de los CESFAM, dependientes de la Dirección de Salud Municipal de Chillán. | 1 Unidad | CLP 118.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.